СОК «Флагман» г. Корсаков стал местом проведения предновогоднего турнира по мини-волейболу по-японски. В гости к хозяевам площадки приехали команды из Долинска, Холмска и Южно-Сахалинска. Победителей определили в двух категориях («Женщины» и «Микс»).

Мини-волейбол по-японски является одним из самых демократичных видов спорта. В него может играть, как говорится, и стар, и млад. Отличительные особенности этой игры: понятные правила, лёгкий мяч и низкая сетка.

- Эти соревнования в преддверии Нового года проходят на протяжении пяти лет. В этом году организаторами игр было принято решение проводить их в Корсакове, а не как обычно в Южно-Сахалинске, так как в нашем городе этот вид спорта стал особо популярен, - рассказала инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций «Спортивной школы «Флагман» Татьяна Петрова.

В итоге в женском турнире победила команда «Флагман». Серебряные награды увезли с собой волейболистки из Холмска, бронзовые медали отправились в Холмск.

В категории «Микс» (парный разряд) победила команда «Океан» из Корсакова. На втором месте были представители Южно-Сахалинска. В тройку лидеров также пробился «Флагман» (Корсаков).

На церемонии закрытия всем участникам турнира вручили памятные вымпелы, а победителям и призерам – причитающиеся им кубки, медали и грамоты.

P.S. Благодарим за фотографию администрацию Корсаковского городского округа!