В Череповце завершился шестой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». В завершающей игре 2020 года соперницами «Сахалина» была волейболистки местной «Северянки».

Стартовый состав «Сахалина» претерпел серьезные изменения по сравнению с игрой против «Уфимочки-УГНТУ». На площадке появились Саяпина, Щукина, Синицына, Кирикова, Гаршина и Балай.

В первом сете хозяйки катком прошлись по островной команде, выиграв партию с более чем двойным преимуществом.

Второй игровой отрезок «Сахалину» удалось занести в свой актив, но оставшиеся сеты остались за «Северянкой». Итоговый счет - 3:1 (25:10, 21:25, 25:17, 25:15) в пользу череповецкой команды.

Добавим, что подопечным Александра Кошкина не удалось сломать неприятную тенденцию: «Сахалин» проигрывает в последнем матче года третий раз подряд (в 2018 году он уступил «Динамо» из Москвы, а в 2019 году – «Динамо» из Краснодара).

На январские каникулы «Сахалин» уходит на втором месте. В 20 матчах команда одержала 13 побед. В следующий раз она выйдет на площадку 16-17 января, когда будет принимать дома «ЮЗГУ-Атом» из Курска.