Воспитанники областной «СШ самбо и дзюдо» проходят учебно-тренировочные сборы в Лабинске. Островные спортсмены тренируются на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр олимпийской подготовки муниципального образования Лабинский район».

- Место проведения УТС выбрано не случайно. В стенах этого спортучреждения подготовлено пять мастеров спорта международного класса по дзюдо, 28 мастеров спорта и 41 КМС. Многие воспитанники ЦОП входят в составы сборных команд Краснодарского края и России, - пояснили в «СШ самбо и дзюдо».

В Лабинске под руководством своего наставника Олега Богданова тренируются Даниэль Бердикулов, Кирилл Уваров, Рустам Гуляев и Богдан Тяпшев.

В один из дней сахалинские спортсмены получили соревновательную практику, приняв участие в открытом дне борьбы МБУ «ЦОП МО Лабинский район». Их соперниками были борцы из девяти команд Краснодарского края.

- Всем нашим дзюдоистам удалось пробиться с тройку призеров. Рустам Гуляев стал победителем в весовой категории до 55 кг. В этом же весе Богдан Тяпшев был награжден за третье место. Даниэль Бердикулов завоевал серебряную медаль в категории до 60 кг, а Кирилл Уваров повторил его успех в весовой категории свыше 60 кг, - рассказал тренер островных спортсменов Олег Богданов.

Добавим, что спортсмены помимо тренировок и соревнований посетили музей, познакомившись с историей города Лабинска и Лабинского района, а также побывали на термальных источниках в п. Мостовском.