В Ижевске проходят Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей 17-18 лет. В очередной соревновательный день спортсмены состязались в масс-старте.

Победителем гонки стал воспитанник СШОР зимних видов спорта г. Южно-Сахалинска Роман Бойчевский. Этот результат позволил островитянину не только выполнить норматив мастера спорта России, но и отобраться на первенство мира, которое состоится в Австрии.

Стоит отметить, что отбор проходил в два этапа. С 11 по 17 января в Уфе состоялись всероссийские соревнования, где сахалинец показал 5-й результат в гонке на 12,5 км, и 9-й - в спринте на 7,5 км.

Вторым этапом стали старты в Ижевске. В спринте Роман был шестым, а в масс-старте завоевал долгожданную золотую медаль.