В Махачкале продолжается перенесенный пятый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». 19 февраля обе игры завершились за минимально возможное количество партий.

Местный «Дагестан» попытался навязать борьбу лидеру турнира «Волжанину» из Костромы. И в целом это у него получилось. В первой партии счет пошел на «больше-меньше», да и в третьей «Дагестан» был близок к этому.

И все же опыт и мастерство волейболистов «Волжанина» оказались выше. Итог – 3:0 (26:24, 25:16, 25:23) в пользу команды из Костромы.

«Элвари-Сахалин» играл с «Грозным-2», замыкающим турнирную таблицу. Команда Игоря Гайдабуры ни разу не позволила сопернику набрать 20 очков за сет и добилась уверенной победы – 3:0 (25:19, 25:12, 25:13).

Островные волейболисты выиграли шестой матч подряд, немного оторвавшись от своего ближайшего конкурента в споре за место в «Финале четырех».

Сегодня «Элвари-Сахалин» предстоит повторная игра с «Дагестаном», которая будет во многом определяющей. Победа сахалинцев сделает их явными фаворитами в борьбе за четвертое выходящее место, тогда как поражение оставит все в подвешенном состоянии.