Серию из четырех домашних матчей «Сахалин» начинает противостоянием с «Металлургом-Видное». Игра 21 тура ОЛИМП-Первенства России (группа 3) пройдет на стадионе «Спартак» островной столицы 29 апреля в 19:00.

Сопернику «Сахалина», как говорится, «от роду нет году». «Металлург-Видное» - дебютант на профессиональном уровне. Клуб был создан в 2020 году.

Ранее Видное было заметной точкой на спортивной карте страны в основном из-за мотобола. Местный мотобольный клуб – 32-кратный чемпион СССР и России, 26-кратный обладатель Кубка страны, обладатель Кубка Европейских чемпионов.

В последние годы здесь решили серьезно взяться и за футбол. Повторит ли футбольный клуб достижения своего мотобольного тёзки, покажет время. А пока «Металлург-Видное» занимает 14-е место, опережая «Сахалин» на 2 очка.

В активе футболистов из Видного, которые ни разу не сыграли вничью, 15 очков (5 побед и 15 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 20-51). По количеству пропущенных мячей команда является лидером группы 3.

На чужом поле «Металлург-Видное» не блещет. В 10 матчах он набрал только 3 очка (1 победа, 9 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 5-30). То есть, в среднем команда пропускает по 3 гола за игру. Единственную гостевую победу она одержала 11 октября в Белгороде (2:1), после чего проиграла на чужом поле пять матчей подряд.

Для «Сахалина» игра с «Металлургом-Видное» - шанс опередить своего соперника и подняться на две строчки турнирной таблицы. Пока в 8 домашних матчах островитяне набрали 11 очков (3 победы, 2 ничьи, 3 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 11-7). Одержит ли «Сахалин» свою четвертую победу, мы узнаем сегодня вечером...