25 мая команды группы 3 ОЛИМП-Первенства ПФЛ провели матчи 26 тура. «Сахалин» в гостях противостоял ФК «Красный» из небольшого пгт. в Смоленской области.

Стартовый состав сахалинцев претерпел минимальные изменения по сравнению с предыдущим матчем: вместо Андрея Кузнецова с первых минут на поле вышел Илья Изотов.

Именно гости открыли счет. На 24 минуте Владиславу Мягкову удалось убежать в контратаку. С левого фланга он отдал пас на Евгения Матрахова, который после череды рикошетов смог переправить мяч в створ ворот.

Хозяева поля в ответ создали несколько опасных моментов, но то их подводила реализация, то «Сахалин» спасал Александр Хорошилов. И все-таки на перерыв команды ушли при равном счете. На 42 минуте Роман Куражов навесил в штрафную зону. Никто мяча не коснулся, и тот аккуратно залетел в дальний угол.

Спустя несколько минут игрок «Красного» сфолил на Вадиме Масляке, но судья не стал останавливать игру, показав сахалинцу, чтобы тот вставал.

Последний не был доволен таким решением и что-то выкрикнул судье. Видимо фраза Масляка была нелицеприятная, так как главный арбитр тут же показал Вадиму красную карточку.

Играя в большинстве, «Красный» во втором тайме полетел вперед, и к 69-й минуте довел преимущество в счете до крупного (4:1). После этого Евгений Матрахов реализовал пенальти, а Максим Батраков за минуту до конца основного времени забил гол с игры.  Однако на большее островитян не хватило, и они потерпели поражение – 3:4.

Это была предпоследняя игра выездного турне. Заключительный гостевой матч сезона «Сахалин» проведет в Рязани 30 мая.

Протокол матча

ФК «Красный» - «Сахалин» - 4:3 (1:1).

25.05.2021. пгт. Красный. Стадион СГАФСКСТ. 700 зрителей. Судьи Михаил Таран (Архангельск), Игорь Золотарев (Брянск), Евгений Булатов Каменск-Уральский).

«Красный»: Сосланбек Аршиев, Александр Смелов, Игорь Дворяшин, Роман Куражов, Дмитрий Шилов, Михаил Шакая (Антон Кашперский, 78), Сергей Панюгов, Муслим Бамматгереев, Кирилл Волчков, Роман Дроздов (Владислав Ковалёв, 84), Семен Беляков.

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Илья Изотов, Юрий Коломыц, Игорь Маслов, Сергей Гаврилко (Павел Савлук, 63), Владислав Мягков (Андрей Кузнецов, 76), Ян Шанин (Валентин Волошок, 86), Ибрагим Катиновасов, Евгений Матрахов (Егор Чу, 75), Максим Батраков, Вадим Масляк.

Предупреждение: Игорь Дворяшин (89).

Удаление: Вадим Масляк (45).

Голы: Роман Куражов (42), Игорь Дворяшин (53), Семен Беляков (59, 69) – Евгений Матрахов (25, 65п), Максим Батраков (89).