В Южно-Сахалинске завершился «Кубок губернатора» по хоккею. Турнир стартовал более двух месяцев назад. Он собрал девять команд из Южно-Сахалинска, Холмска, Невельска, Углегорска, Смирных, Поронайска, Ноглик и села Троицкое.

В итоге в финал вышли «Северная звезда» из Ноглик и невельский «Океан». Они провели серию игр до двух побед.

В первом матче победила «Северная звезда». Сегодня состоялась вторая игра. Счёт был открыт на 12-й минуте первого периода «Северной звездой», а спустя ещё шесть минут в ворота «Океана» отправилась вторая шайба.

Ногликские хоккеисты не сдавали обороты и во втором временном отрезке. Всего спустя минуту после стартового сигнала счёт стал 3:0. В третьем периоде «Океан» смог размочить счёт, но на исход игры это не повлияло. Северяне добились победы (3:1), которая принесла им первое место в турнире.