В минувшие выходные были сыграны четыре матча четвертого тура дальневосточной юношеской футбольной лиги.

Начался тур в Петропавловске-Камчатском, где футболисты «Вулкана» принимали гостей из «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре). Первый тайм прошел в равной борьбе, и лишь в его концовке гости провели две опасные атаки, одна из которых и завершилась взятием ворот. Алексей Тан выполнил подачу с углового, а защитник камчадалов Никита Поречный поразил собственные ворота.

В середине второго тайма гости увеличили своё преимущество, когда Евгений Кулаков точно пробил из пределов штрафной площади. Итог – 2:0 в пользу «СШОР № 2», которая одержала вторую «сухую» победу подряд.

Затем «СКА-Хабаровск» принимал «Океан» из Находки. Первый тайм прошёл под контролем юных «армейцев», которые воплотили своё преимущество в гол на 27-й минуте. Хозяева поля могли забить и второй гол, но не реализовали пенальти.

А после перерыва гости отличились четыре раза, добившись крупной победы – 4:1. Голы на счету Платона Бежецких, Кирилла Лошкарёва, Владислава Негребы и Артёма Иванова.

«СКА-Хабаровск» провел третий матч на своем поле против команд из Приморья. Все три раза он открывал счет, но в итоге сумел добиться только одной ничьей (с «Локомотивом») при двух крупных поражениях.

В воскресенье ФК «Благовещенск» гостил в Якутске, где ему противостояла местная «Артика». Уже на четвертой минуте хозяева остались в меньшинстве. Главный арбитр матча Макар Янчук удалил с поля голкипера якутян Ивана Дегтярёва за фол последней надежды.

В меньшинстве «Арктика» сопротивлялась как могла, но все же уступила – 1:3. «Благовещенск» одержал четвертую победу, пропустив при этом первый гол.

К слову, голкипер «Благовещенска» Андрей Стрижаков реализовал один пенальти из двух и довел свой бомбардирский счет до двух забитых мячей.

В Уссурийске «Локомотив» принимал «Сахалин». «Железнодорожники» проводили первый матч на своем поле. Родной стадион принес им победу – 1:0. Единственный мяч забил Максим Белый, который принял длинную передачу от Ильи Морозова и хладнокровно перекинул выбежавшего наперерез голкипера островитян.

Еще один матч (между «Белогорцем» и «КСШОР») состоится 14 июля.