В Санкт-Петербурге состоялось первенство России по спорту глухих (дисциплина «каратэ»). Награды оспаривали порядка 150 спортсменов из 18 регионов страны. Среди них был и представитель Сахалинской области.

Участником первенства стал воспитанник СШОР ВВЕ Даниил Сафин. Он выступал в возрастной группе «юноши до 17 лет».

В «ката» (комплекс технических упражнений) сахалинец занял первое место в своей группе и лишь в финальном бое проиграл представителю Московской области. Итог – серебряная награда.

В «кумитэ» (контактный поединок) Даниил Сафин также занял второе место. В финальном поединке с каратистом из Калининградской области счет оказался равным (2:2). В таком случае победа присуждается атлету, который сделал первый оценённый судьями удар.

По итогам соревнований островитянин не только выполнил норматив кандидата в мастера спорта, но и был включен в состав юношеской сборной команды России/

- Даниил отлично выступил. Показал, чему он научился за пять лет в нашей школе.  Хочется поблагодарить его, и спортсменов, которые помогали в подготовке к этим соревнованиям, выходили на спарринги, и конечно, тренерский штаб школы, в частности Ольгу Рудых, - подвел итог директор СШОР ВВЕ Леонид Ким.