Участники дальневосточной юношеской футбольной лиги сыграли матчи восьмого тура. Он получился бескомпромиссным и прошел в упорной борьбе. Четыре встречи завершились с минимальным преимуществом одной из команд.

«Сахалин» в Южно-Сахалинске проиграл «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре, пропустив единственный гол на последней минуте матча. Для гостей это уже шестая победа подряд, а у хозяев поля прервалась трехматчевая беспроигрышная серия.

«Локомотив» в Уссурийске нанес поражение «Белогорцу» из Белогорска – 3:0. В первом тайме отличился Максим Белый, а после перерыва голами отметились Никита Попов и Александр Кузнецов. Для юных «железнодорожников» это третья крупная победа подряд.

«Океан» (Находка) оказался сильнее «Арктики» из Якутска (2:1), прервав серию из трех поражений. А «Арктика», выиграв в первом туре у «Белогорца», с тех пор никак не может одержать вторую победу.

В Петропавловске-Камчатском местный «Вулкан» проиграл «СКА-Хабаровск» (2:3). К исходу получаса игры «армейцы» добыли комфортное преимущество в два мяча. Хозяева поля смогли вернуть интригу во втором тайме, сравняв счёт. Однако финальное слово было все же за хабаровчанами. За десять минут до конца встречи Ярослав Масловский оформил дубль и принес три очка своей команде.

Победил в гостях и «Благовещенск». Футболисты из столицы Амурской области увезли три очка из Владивостока, где они выиграли матч у «КСШОР» (1:0). Единственный гол на счету Ивана Старостенко.  «КСШОР» потерпел первое поражение, а «Благовещенск» поднялся на верхнюю строчку турнирной таблицы.

Положение команд:

1. «Благовещенск» - 18 очков (7 матчей).

2. «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре) – 18 (8).

3. «КСШОР» (Владивосток) – 17 (8).

4. «СКА-Хабаровск» - 14 (8).

5. «Локомотив» - 13 (8).

6. «Океан» (Находка) – 12 (8).

7. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 11 (8).

8. «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский) – 5 (7).

8. «Арктика» (Якутск) – 4 (8).

10. «Белогорец» (Белогорск) – 0 (8).