В островной столице началось первенство Дальневосточного федерального округа по футболу среди команд спортивных школ. Награды оспаривают юноши 2007 г.р.

Участниками турнира стали пять команд. Это «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «СКА-Хабаровск», «Локомотив» (Уссурийск), «Динамо» (Владивосток) и «Океан» (Находка).

В матче открытия на поле вышли «Сахалин» и «Динамо». Стартовые минуты матча активно начали сахалинцы. Однако первыми отметились забитым мячом ребята из Владивостока. Ошибкой обороны воспользовался Данил Начервадзе, который реализовал выход один на один.

Вскоре Иван Герасимов восстановил равновесие. После того, как «Сахалин» сравнял счёт, футболисты продолжили владеть мячом и создавать голевые моменты, два из которых в первом тайме удалось реализовать. Богдан Данилин отметился с 11-метровой отметки, а под занавес тайма отличился Денис Богомолов, реализовавший выход один на один.

Во втором тайме «Сахалин» продолжил доминировать на поле. Дубль оформил Иван Герасимов, а вышедший на замену Геннадий Куприянов забил пятый мяч своей команды. Замены тренера «Динамо» не помогли отодвинуть игру от своих ворот и переломить ход встречи. А точку в матче поставил Богдан Данилин, который на 65 минуте оказался расторопней всего в штрафной соперника и своим точным ударом оформил дубль, поддержав в этом Ивана Герасимова. Итог – 6:1 в пользу «Сахалина».

Во втором матче первого игрового дня встречались «Океан» и «Локомотив». Стартовый натиск футболистов из Находки перерос в два забитых мяча уже к десятой минуте. Отличились Роман Степанов и Артем Иванов. А в концовке первого тайма Роман оформил дубль. Уссурийцы в первой половине встречи смогли провести лишь пару осознанных атак.

Во втором тайме кардинально на поле ничего не поменялось. «Океан» продолжил владеть мячом и организовывать атаки на ворота соперника. Таким образом, футболисты из Находки забили во втором тайме ещё пять голов. Однако, гол престижа уссурийские футболисты всё-таки забили под самый занавес матча. Итогом встречи стала разгромная победа «Океана» со счётом 8:1.

Сегодня состоятся матчи второго игрового дня. В 13:00 на поле выйдут «СКА-Хабаровск» и «Динамо», в 15:00 между собой сыграют «Сахалин» и «Океан».