В Москве завершились учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике. Они были организованы «Центром гимнастики Ирины Винер-Усмановой». В УТС приняли участие воспитанница ОГАУ «СШ «Сахалин» Эвелина Носенко и ее тренер Карина Хорунжая.

Программа сборов была весьма насыщенной. Каждый день у юных гимнасток было по две трехчасовых тренировок. В программу занятий входили хореографическая и предметная подготовки, ОФП и СФП, растяжка, развитие гибкости, танцевальная и акробатическая подготовки и многое другое.

- Очень сложные сборы получились. Сразу по приезду Эвелине было не просто включиться в работу в таком плотном графике. Эва эмоционально переживала, но смогла адаптироваться к режиму, - рассказывает Карина Хорунжая.

Эвелина успешно работала на протяжении всех тренировочных сборов, что помогло ей отобраться на финальный гала-концерт. А по итогам сборов она была награждена грамотой Центра гимнастики в номинации «Лучшая в ОФП».

- Я довольна этими сборами. Как тренер я довольна, как работал Эва, как она старалась и трудилась. Научились многому с ней. Конечно и я, как тренер, очень много подметила в работе первоклассных специалистов, что, безусловно, поможет в дальнейшей работе с моими девочками, - резюмировала Карина Хорунжая после заключительного гала-концерта.