Чуть больше месяца осталось до старта очередного сезона Молодежной хоккейной лиги. «Сахалинские Акулы» начнут чемпионат 2021-2022 года домашними матчами. 5 и 6 сентября на льду «Арена-Сити» они сыграют с «Тайфуном» из Приморья.

Как сообщает пресс-центр «Сахалинских Акул», обе команды проводят подготовку к сезону вдалеке от дома. Островитяне готовятся в Ступино, а «Тайфун» проводит тренировки в Могилёве. На Дальний Восток хоккеисты прилетят только в конце августа, где продолжат готовиться к старту сезона.

На сегодняшний день «Акулы» провели три тренировочных игры: 2:1 – победа над «Локо-76», 1:2 – поражение от «Капитана» и 4:2 – победа над «Академией Михайлова».

«Тайфун» уже провел шесть матчей: 3:1 – победа над ХК «Могилёв», 5:0 – победа над череповецким «Металлургом», 2:1 – победа над «Алмазом», 2:3 – поражение по буллитам от «Крыльев Советов», 1:3 – поражение от «Атланта», 3:2 – победа над «Спартаком».

Добавим, что хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» приглашает всех болельщиков поддержать команду в новом сезоне. Данные о возможности посещения игр, согласно требованиям Роспотребнадзора, будут уточнены позднее.

«Сахалинские Акулы» также предлагают каждому из вас поддержать команду в новом сезоне активно, став частью фан-сектора клуба. Для этого необходимо отправить сообщение в социальные сети клуба или на почту sakhalin.sharks@gmail.com, указав ваше ФИО, возраст и контактный телефон.