В Углегорске завершился чемпионат городского округа по футбола. Титул сильнейшего на протяжении трех месяцев оспаривали три команды. В турнире были заявлены ФК «Углегорск», ФК «Шахтерск» и «Рубеж» (Шахтерск). Они сыграли друг с другом по три матча.

Во втором туре «Углегорск» разгромно проиграл «Шахтерску» (2:8). Однако, как выяснилось впоследствии, эта потеря очков оказалась единственной. Одержав пять побед и набрав 15 очков, «Углегорск» стал чемпионом.

Второе место занял «Шахтерск», в активе которого 7 очков. На третьем месте – «Рубеж» (4 очка).

- Матч пятого тура между командами "Углегорск" и "Шахтёрск" выдался довольно зрелищным и драматичным. Счет был открыт только в начале второго тайма, когда Сергей Кадильников реализовал пенальти в ворота ФК "Углегорск". Только за 5 минут до конца Евгений Гайков смог сравнять счет и дать шанс своей команде. Буквально через три минуты с передачи Игоря Ушакова точным ударом Александр Белоусов выводит углегорцев вперёд. А на последней минуте матча Евгений Гайков удвоил преимущество своей команды и поставил точку в матче – 3:1. В "шахтёрском дерби" шестого тура между командами "Рубеж" и "Шахтёрск" так и не было выявлено победителя. После финального свистка счет на табло был 2:2. На 15-й минуте Никита Гербут (ФК "Шахтёрск") мощным ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Игрок "Рубежа" Анатолий Ильин за 15 минут до свистка на перерыв сравнял счет. Падение в штрафной зоне шахтёрцев. Свисток и рука судьи, направленная на ворота команды "Шахтёрск", означает, что это пенальти. На 73-й минуте Алексей Ширшов с пенальти выводит свою команду вперёд. Шахтёрская команда стала играть в более атакующий футбол и добилась своего. На 84` минуте матча после подачи углового Роман Часовских, ударом с головы, делает счет ничейным, - прокомментировали наиболее интересные матчи в спортивной школе им. Н.П. Карпенко г. Углегорска.

Состав ФК «Углегорск»: Эдуард Осипов и Евгений Климчак (вратари); Никита Таах, Юрий Трубин, Евгений Гайков, Вадим Кияев, Игорь Марков, Игорь Ушаков, Виталий Лозовой, Азиз Мирзалиев, Александр Белоусов, Артем Зыков, Никита Ласкаржевский, Евгений Степаненко, Даниил Паничкин, Анатолий Кириллов и Сергей Мурзин (полевые игроки).

Лучшим вратарем турнира был признан Евгений Климчак («Углегорск»), лучшим игроком – Владимир Рагозин («Шахтерск»). Титул лучшего бомбардира, забив десять мячей, завоевал Игорь Ушаков («Углегорск»).

ФК "Углегорск2" - чемпион городского округа по футболу 

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!