После двухнедельного перерыва возобновились игры Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В Петропавловске-Камчатском «Вулкан» разгромил «Океан» из Находки – 3:0. Все голы были забиты во втором тайме. Отличились Арсен Петросов, Дмитрий Лазарев и Даниил Старыгин.

Это вторая подряд победа «Вулкана» (всего их у него три), а «Океан», напротив, проиграл второй матч подряд.

В Уссурийске «Локомотив» и «СКА-Хабаровск» не сумели открыть счет, сыграв 0:0. Юные «железнодорожники» прервали свою серию из четырех побед подряд, а хабаровчане продлили беспроигрышную серию до шести матчей.

В Белогорске играли два аутсайдера – местный «Белогорец» и «Арктика» из Якутска. Сильнее оказались гости, забившие три безответных гола. Результативные удары на счету Арсена Лыткина, Никуса Татаринова и Алексея Захарова.

«Белогорец» никак не может избавиться от нуля в графе «набранные очки», а «Арктика» одержала всего лишь вторую победу за чемпионат (первая была зафиксирована в первом туре против всё того же «Белогорца»).

Центральный матч тура прошел в Комсомольске-на-Амуре, где «СШОР № 2» принимала ФК «Благовещенск».

На 32-й минуте Владислав Шафоростов вывел хозяев поля вперед (это его шестой гол в турнире). Однако буквально тут же Максим Попов восстановил равновесие. В концовке первого тайма полузащитник «Благовещенска» Никита Семенов срезал мяч в свои ворота.

Во второй половине игры счет уже не изменился. Итог – 2:1 в пользу «СШОР № 2», которая взяла реванш у соперника за поражение в первом туре.

А у ФК «Благовещенск» прервана двухматчевая гостевая победная серия. Тем не менее команда из столицы Амурской области остается лидером.

P.S. Матч «КСШОР» (Владивосток) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) перенесен на 18 августа.

Положение команд:

1. ФК «Благовещенск» - 21 очко (9 матчей).

2. «СШОР № 2» (Комсомольск-на-Амуре) – 21 (10).

3. «КСШОР» (Владивосток) – 20 (9).

4. «СКА-Хабаровск» - 18 (10).

5. «Локомотив» (Уссурийск) – 17 (10).

6. «Океан» (Находка) – 12 (10).

7. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 11 (9).

8. «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский) – 11 (9).

9. «Артика» (Якутск) – 7 (10).

10. «Белогорец» (Белогорск) – 0 (10).