В розыгрыше Кубка Сахалинской области по футболу состоялись четвертьфинальные матчи. Четыре проигравшие команды уже выбыли из турнира.

В Южно-Сахалинске «Сахалин-М» одержал волевую победу над «Сахалином-М2» (3:1). Счет вполне мог быть крупным, но Юрий Дементов не реализовал пенальти в ворота проигравшей команды. В этом эпизоде блестяще проявил себя голкипер «Сахалина-М2» Ринат Сруров.

«Водник» из Корсакова добился крупой гостевой победы над ФК «Долинск» (4:1), взяв своего рода реванш за поражение в чемпионате.

Тем не менее Долинский район не остался без своего полпреда в полуфинале. В эту стадию пробился «Шахтер» из Быкова, который нанес поражение холмскому «Портовику» (3:1).

Четвертым полуфиналистом стали «Ноглики», забившие пять безответных мячей в ворота ФК «Смирных».

Таким образом, в полуфинал вышли ФК «Ноглики», «Шахтер», «Водник» и «Сахалин-М». На этой стадии жребий свел в пары:

«Водник» - «Сахалин-М».

«Шахтер» - ФК «Ноглики».

Победители будут определены по сумме двух матчей. Первые игры в обеих парах состоятся уже в эту субботу. В 13:00 начнется матч в Корсакове, а в 16:30 – в Быкове. Ответные матчи запланированы на 11 сентября.