В Ступине близится к завершению Кубок главы городского округа по хоккею среди молодежных команд. Победу в турнире оспаривали «Капитан» (Ступино), «Атлант» (Мытищи), «Спартак» (Москва), «Русские Витязи» (Подольск), «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск).

«Сахалинские акулы», проиграв три матча, последнюю игру провели с «Русскими витязями».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, играть на равных с одной из лучших школ Подмосковья удавалось первую половину матча — первый период команды провели с неплохими моментами, но без заброшенных шайб, а вот во второй двадцатиминутке сетка содрогнулась за спиной обоих голкиперов. "Русские витязи" отметились первыми, поймав "Акул" на смене — забег "3 в 2" завершился не сложным, но голевым броском Николая Смирнова.

Ответная результативная атака произошла достаточно быстро — "Сахалинские акулы" играли в большинстве, Филипп Кнауб зацепил противника клюшкой, сократив число активных противников до трёх (как решил арбитр — без нарушения правил), а затем сам же завершил позиционный розыгрыш точным броском. Судьи еще пару минут объясняли своё решение "Витязям" и их тренерам, но всё же не изменили своему первому впечатлению от момента.

"Русские витязи" стали атаковать активнее, но героизм "Акул" был на уровне. В одном из моментов Даниил Орлов заблокировал бросок соперника головой. На площадке даже пришлось появиться бригаде скорой помощи, но защитник сумел встать и покинуть лёд самостоятельно. В другом эпизоде после позиционной ошибки обороны команды спас голкипер Максим Арефьев. Спустя минуту подмосковные хоккеисты сумели забить. Николай Смирнов с такой скоростью убежал к воротам сахалинцев, что за ним не поспели ни защитники, ни даже трансляционная камера, а затем с двух бросков сумел забросить.

"Акулы" выглядели несколько менее свежими, чем "Витязи", и временами нарушали правила. На старт третьего периода подмосковная команда вышла в большинстве и сделала быстрый гол своей целью — после затяжного розыгрыша всё тот же Николай Смирнов отправил шайбу в сетку, оформив хет-трик.

Все попытки спастись со стороны сахалинцев упирались в крепкую оборону "Русских витязей". Не помогали даже ошибки и грубость со стороны подмосковных хоккеистов. Больше шайб зрители не увидели. 1:3 — "Сахалинские акулы" завершают турнир в Ступино без побед.

Следующий матч в рамках предсезонной подготовки островные хоккеисты сыграют 17 августа против "Академии Михайлова" из Тульской области.

12.08.2021. Русские витязи — Сахалинские акулы. 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 1:0 — Смирнов, 1:1 — Кнауб (Кормачёв, Кузахметов), 2:1 — Смирнов, 3:1 — Смирнов