В прошедшие выходные в рамках чемпионата и Кубка области состоялись три матча. Хозяева поля добились успеха только в одном из них.

На стадии полуфинала Кубка островного региона соперники определяют сильнейшего по сумме двух матчей. В первой из этих пар одна из команд сделала уверенный шаг к финалу.

Речь идет о «Сахалине-М», который в Корсакове одержал крупную победу над «Водником» (7:3). И теперь перед ответным матчем, который запланирован на 11 сентября, футболисты из Южно-Сахалинска выглядят явными фаворитами.

У победителей по два гола в ворота соперников забили Юрий Дементов и Владислав Соболев, по одному – Сергей Федоров, Артур Строкин, Артем Никулин. У проигравших отличились Денис Александров (два гола) и Николай Гордиенко (один).

Во втором полуфинале отношения будут выяснять «Шахтер» (Быков) и ФК «Ноглики». Пока же они провели своеобразную «проверку боем» в ходе чемпионата области. Сильнее оказались северяне, добившиеся гостевой победы со счетом 1:0.

ФК «Долинск» на своем поле выиграл матч у «Портовика» из Холмска (3:1). Для холмчан это уже третье поражение подряд, а у «Долинска» - вторая победа.