Сегодня «Сахалину» предстоит сыграть перенесенный матч 10 тура дальневосточной юношеской футбольной лиги. Во Владивостоке островитян ждет игра с местным «КСШОР». Встреча на стадионе «Динамо» начнется в 127:00 (18:00 по сахалинскому времени).

Команда юношей 2006 г.р. считается одной из самых титулованных в структуре «КСШОР». В частности, подопечные Алексея Ряхина дважды выиграли первенство ДФО (в 2019 и 2021 году).

Да и в текущем сезоне они являются одними из лидеров. На старте турнира «КСШОР» выиграл четыре матча подряд! Причем, все – с крупным счетом. В этих играх команда из Владивостока забила 21 гол.

Правда, затем последовали две нулевые ничьи, а 17 июля приморцы потерпели первое поражение, проиграв дома ФК «Благовещенск» (0:1).

На сегодняшний день «КСШОР» занимает третье место. В 10 матчах она набрала 23 очка (7 побед, 2 ничьи, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 31-4).

В матче первого круга «Сахалин» проиграл сопернику в Южно-Сахалинске (1:4).

- Погода не очень хорошая, а так всё понравилось. Мы были более удачливыми, чем команда «Сахалин», - сказал после игры автор хет-трика Егор Устинов.

Будем надеяться, что сегодня более удачливыми окажутся футболисты островной команды…