«Сахалинские акулы» провели контрольный матч в ходе подготовки к старту чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги. В Ступине островитяне сыграли с «Академией Михайлова» из Тулы, которая также будет участвовать в МХЛ.

Как сообщает пресс-центр островного клуба, команды уже встречались между собой в июле, и тогда "Акулы" победили за счёт успешного старта.

На сей раз они вновь успешно провели первый период. Сахалинцы задавили соперников в их зоне и создавали момент за моментом. Такой навал оказался полностью оправдан. Уже на шестой минуте атака из трёх бросков завершилась взятием ворот в исполнении Данила Пивчулина, а ещё через пять минут Иван Васильев с бильярдной точностью удвоил преимущество.

Разрыв мог бы быть намного больше, реализуй "Акулы" все свои моменты. Однако "Академия Михайлова" сдаваться не планировала — на старте второго периода туляки воспользовались ошибкой "Акул" и в контратаке сократили разрыв. Немного снял напряжение Рамиль Абитов, забивший после великолепной атаки, построенной на контроле шайбы, — 3:1.

Главным минусом в игре "Акул" по-прежнему оставались дисциплина и защита своих ворот. На старте третьего периода "Академия Михайлова" использовала большинство — гол пришёл с добивания, а вскоре после позиционной атаки счёт стал равным. Всё пришлось начинать заново.

"Сахалинские акулы" снова побежали вперёд и сумели заставить соперника почувствовать себя не в своей тарелке. Сначала они заработали большинство, которое тут же использовал Даниил Орлов. А вскоре провели ещё одну голевую атаку — в борьбе перед воротами протолкнул шайбу в сетку всё тот же Орлов.

"Академия Михайлова" после пары пропущенных силовых приёмов попробовала учинить потасовку — со стороны "Акул" в бой пришлось вступить Глебу Бондаренко. Рефери несколько минут объяснял игрокам, что продолжение подобного будет строго наказываться, после чего игра возобновилась. Однако жёсткость на грани никуда не исчезла. Соперники совсем не жалели друг друга, несмотря на то, что игра была тренировочной. После каждого жесткого стыка вспыхивали новые кулачные бои. Несколько хоккеистов даже досрочно отправились отдыхать в раздевалку.

Заброшенных шайб больше в этой игре не было: "Акулы" вновь побеждают "Академию Михайлова" - 5:3. Впереди у сахалинцев встреча с другой дальневосточной командой — "Тайфуном" из Владивостока. Она состоится 19 августа в Москве.