В наступающие выходные будут сыграны четыре матча чемпионата области по футболу. Этими играми завершится первый круг, по итогам которого участники будут разделены на два турнира (за 1-4 и 5-8 места).

4 сентября футболисты «Сахалина-М2» отправятся в Холмск, где в 16:00 на стадионе «Маяк Сахалина» встретятся с «Портовиком».

В этом сезоне команды так и не нашли своей игры, которая позволила бы им попасть в четверку лучших и продолжить борьбу за медали во втором круге.

«Портовик» и «Сахалин М2» занимают 7 и 8 места, соответственно. Холмская команда в этом сезоне одержала одну победу над быковским «Шахтером» (4:1), а «молодежка» свои единственные три очка заработала грандиозной победой над ФК «Ноглики» (5:2).

В этот же день, но в 17:00 «Шахтер» в Быкове примет ФК «Долинск». Это «долинское дерби», победитель которого получит хороший шанс сыграть в главном финале.

5 сентября в 14:00 в Ногликах одноименный клуб будет экзаменовать «Сахалин-М». На сегодняшний день «молодежка» возглавляет турнирную таблицу, одержав при этом шесть побед в шести турах (18 очков). «Ноглики» занимают второе место и имеют в активе 13 очков.

«Сахалин-М» и ФК «Ноглики» уже попали в «Финал четырех». Но не будем забывать, что команды продолжат борьбу за награды с учетом набранных очков. Поэтому битва на стадионе «Лесной» ожидается нешуточной.

В 14:30 в Корсакове на поле стадиона «Водник» местная одноименная команда будет ждать футболистов из Смирных. Цена матча довольно высока: победитель имеет хорошие шансы занять четвертое место.