14 сентября команды группы 3 (2) сыграли матчи 10 тура ОЛИМП-первенства ФНЛ-2. «Сахалин» играл в Курске с местным «Авангардом».

Год назад островитяне также в сентябре играли против курян. Тогда нулевая ничья подарила сахалинцам первое заработанное очко в сезоне. Сейчас повторить этот результат не удалось.

В первом тайме Денис Синяев не реализовал одиннадцатиметровый удар. Александру
Киму удался шикарный сэйв, но первым на добивании был все тот же Синяев, который вколотил мяч в сетку. А спустя ровно час игрового времени красивый штрафной забил Амир Мохаммад. Итог – 2:0 в пользу «Авангарда».

Это был заключительный матч длительной выездной серии на западе страны. 18 сентября команда Олега Кокарева сыграет во Владивостоке, а потом возвращается на остров.

- Как и ожидали, была тяжелая игра. Начали неплохо. Но потом дали играть сопернику. Нам надо научиться играть агрессивно все 90 минут. Забили, выиграли. Но моментов было больше. Реализация подвела. Я думаю, что у нас хорошие футболисты, но им мешают психологические моменты, - сказал главный тренер «Авангарда» Денис Гершун.

- Естественно, результатом недоволен. И игрой, особенно в первом тайме, тоже. Во втором тайме, когда проигрывали, получили преимущество, но технические ошибки не позволили использовать те моменты, которые создали, - добавил наставник «Сахалина» Олег Кокарев.

Протокол матча

«Авангард» - «Сахалин» Южно-Сахалинск – 2:0 (1:0).

14.09.2021. Курск, стадион «Трудовые резервы», 325 зрителей. Судьи Михаил Буховец (Ленинградская обл.), Александр Харченко, Ренат Сафаров (оба – Ростов-на-Дону)

«Авангард»: Владислав Терешкин, Илья Бобрышов, Александр Войнов, Роман Романов, Амир Мохаммад, Артем Мингазов (Никита Холявский, 71), Никита Имуллин, Денис Синяев (Борис Трифонов, 73), Никита Сапрунов, Максим Тарасов, Павел Барбашов (Магомед Ибрагимов, 79).

«Сахалин»: Александр Ким, Сергей Гаврилко, Юрий Коломыц, Игорь Маслов, Муртази Алахвердов, Ибрагим Катиновасов, Андрей Кузнецов, Даниил Большунов, Евгений Матрахов, Артур Тихомиров (Максим Батраков, 46), Иван Яковлев.

Предупреждения: Артем Мингазов (51), Роман Романов (75), Павел Барбашов (76), Никита Сапрунов (77) – Андрей Кузнецов (29), Юрий Коломыц (46), Даниил Большунов (60).

На 30-й минуте Денис Синяев не забил пенальти (вратарь)

Голы: Денис Синяев (30), Амир Мохаммад (90)