Дальневосточная юношеская футбольная лига вышла на финишную прямую. Участникам осталось провести по три заключительных матча. 16-й тур пройдет в наступающие выходные.

«Сахалину» предстоит выезд в Белогорск. Игра с «Белогорцем» на стадионе «Амурсельмаш» состоится 18 сентября в 13:00 по местному времени (16:00 по сахалинскому).

Спортивная школа «Белогорец»» была открыта в 2012 году. Сейчас она работает по двум направлениям: футбол и мини-футбол.

В школе занимаются около 400 юных спортсменов под руководством пяти тренеров. Один из наставников имеет первую квалификационную категорию, ещё один – высшую.

Громких успехов у команд из Белогорска пока нет. Болельщики гордятся участием в открытом чемпионате ДФЛ в Новороссийске, а также медалями первенств Амурской области по футболу и мини-футболу.

В чемпионате ЮФЛ ДВ «Белогорец» выступает далеко не самым лучшим образом (что, впрочем, неудивительно, учитывая отсутствие опыта участия в дальневосточных турнирах). В 15 матчах команда только один раз сыграла вничью, потерпев 14 поражений (разница забитых и пропущенных мячей 6-61). Единственная ничья зафиксирована 4 сентября в домашнем матче с «Океаном» из Находки.

Лучший бомбардир «Белогорца» - Руслан Гнеушев, забивший два гола. Удивительно, но оба его гола признавались лучшими в турах.

«Сахалин», конечно, на фоне соперника выглядит явным фаворитом. Островитяне занимают 5-е место, набрав в 15 турах 23 очка (7 побед, 2 ничьи, 6 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 30-15).

Команда Антона Бучинского уже потеряла теоретические шансы завоевать один из комплектов наград. Однако еще можно побороться за четвертое место со «СКА-Хабаровск». Но для этого ни в коем случае нельзя терять очки в Белогорске.

Стадион "Амурсельмаш" в Белогорске, где предстоит играть "Сахалину"