В Южно-Сахалинске провели «круглый стол» по вопросам проведения антидопинговых информационных кампаний. В его работе приняла участие заместитель руководителя отдела образования Российского антидопингового агентства «РУСАДА» Татьяна Позднякова.

- Визит гостя такого уровня для нас очень значим. В Сахалинской области проводится очень большая работа по антидопинговому обеспечению. Мы удерживаем лидирующую позицию среди других российских регионов по этой деятельности. А потому очень важно встречаться с экспертами, задавать вопросы и улучшать работу по антидопинговому направлению, - сказала директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Ирина Рябкина.

На семинаре эксперт «РУСАДА» напомнила слушателям о работе агентства, об антидопинговых правилах и санкциях за их нарушения и поделилась опытом донесения информации для различных категорий спортсменов и их тренеров.

Слушателями семинара стали представители спортивной отрасли островного региона, а также сотрудники спортивных школ Южно-Сахалинска и других муниципалитетов.

Во время встречи о проведенной работе по антидопиноговому обеспечению в Сахалинской области отчиталась специалист по антидопинговой деятельности ЦСП Сахалинской области Алиса Смолина.

В течение года она встречалась со спортсменами и тренерами, проводила информационную кампанию, отвечала на интересующие вопросы, а для маленьких атлетов организовывала интерактивные игры и эстафеты под эгидой «За чистый спорт».

Работу сахалинского специалиста Татьяна Позднякова отметила положительно, добавив, что такой внимательный и системный подход позволяет вести успешную деятельность в регионах.