Спортклуб «IRON» в Корсакове стал местом проведения областного турнира по пауэрлифтингу «Титаны Сахалина». Его участниками стали атлеты из Холмска, Углегорска, Корсакова, Анивы, Южно-Сахалинска, Поронайска, Невельска, пгт. Тымовское и с. Крабозаводское (Южно-Курильский район, о. Шикотан).

В этом году турнир собрал рекордное количество участников – 21 взрослый спортсмен и 28 спортсменов до 18 лет. Претендентам на победу предстояло выполнить по три подхода в каждом из трех видов троеборья (приседание со штангой, жим лежа и становая тяга).

- У каждой команды есть шансы на успех. Для нас самое главное, чтобы турнир обошелся без травм. Многие из участников соревнований впервые соревнуются в турнирах такого уровня. Легкой штанги на помосте, и в бой! -  напутствовал председатель федерации пауэрлифтинга Сахалинской области Иван Смирнов.

В итоге золото взяла команда из Холмска, серебро у тымовчан, а замкнули тройку призеров участники из Углегорска.

В абсолютном зачете среди девушек не было равных холмчанке Милене Зотовой, второй стала Диана Фетискина из Углегорска, а бронзовая награда принадлежит Юлии Стародубец из Холмска.

Среди юношей абсолютным победителем турнира стал Максим Ранюк из Корсакова, второе место у Олега Дарьина из пгт. Тымовское, а третьим стал холмский спортсмен Евгений Попов.

Звание абсолютного победителя турнира завоевал Сергей Гайнутдинов, серебро у Юрия Балахонова, а обладателем бронзы стал Сергей Звягин – все спортсмены из Южно-Сахалинска. Среди женщин лучший результат показала невельчанка Виктория Рязанцева.