17 декабря в Южно-Сахалинске состоялся повторный матч Молодежной хоккейной лиги. «Сахалинские акулы» принимали «Русских Витязей».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, днём ранее команды устроили шикарную погоню и сражались друг с другом до последних секунд. Однако в повторном матче тренерский штаб сахалинцев внёс несколько неожиданных корректировок в состав: не вышли на игру защитник-лидер Даниил Орлов, автор гола во вчерашнем матче Никита Кокурин и пятый бомбардир Александр Морозов.

Похоже, что поначалу перестановки в структуре состава «Акул» удивили гостей и сработали – к середине матча сахалинцы повели со счётом 2:0. Всё благодаря усилиям ведущей тройки атаки: Б. Миннеханов – Белов – Пивчулин. Первое же большинство в игре они воплотили в гол благодаря индивидуальным действиям Данила Пивчулина перед чужими воротами, а в середине игры провели безупречную контратаку в три хода – Данила Белов начал атаку, Данил Пивчулин обыграл и стянул соперников, а Булат Миннеханов завершил скидку последнего голом!

Гонка с преимуществом в счёте проходила для «Акул» при этом не слишком то гладко. Раз за разом голкипер Максим Арефьев вылавливал шайбу в сложных ситуациях, после броска в упор по пустым воротам спас защитник Александр Дудкин, ещё дважды сахалинцы вытягивали шайбу буквально с ленточки ворот. Общее преимущество «Витязей» по игре и давлению ощущалось и не могло не воплотиться во что-то результативное.

Так и вышло ещё до перерыва. Сперва главный генератор атак «Витязей» Николай Смирнов стянул внимание на себя, а Кирилл Кондырев расстрелял «девятку» ворот дальневосточников. А затем выход «2 в 2» стал результативным для пары форвардов хозяев – Лев Беляев не забросил, но вошёл в протокол как ассистент, а вот Илья Ануфриев результативно доработал атаку, в которой голкипер «Акул» был уже бессилен.

На третий период команды вышли при равном счёте – «Витязи» по-прежнему действовали активнее и бодрее, но сахалинцы были совершенно не намерены во второй раз подряд упустить игру. Хозяева выиграли период по броскам с тотальным преимуществом – 15:1, но «Акулы» выдержали давление и заработали свой балл, оставив неизменным счёт и переведя игру в овертайм.

А здесь «Акулы» отобрали у хозяев и второй балл! Капитан Булат Миннеханов поймал соперника на ошибке на синей линии, убежал один на один с голкипером и переиграл вратаря в ближнем бою. 3:2 – итоговая победа «Сахалинских Акул»!