В Красноярске на трассах фанпарка «Бобровый лог» продолжились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. Гонку XIII этапа в слаломе провели женщины.

Победу одержала Анастасия Силантьева, представляющая в параллельном зачете Московскую и Кемеровскую области.

Второе место с большим отставанием от победительницы (+1,89 секунды) заняла Вероника Цупикова из команды Алтайского края, а третьей стала, как и на XII этапе, сахалинская горнолыжница Рене Сабирова (+2,89).

Для 17-летней островитянки, которая участвует в Кубке России первый сезон, это уже третий случай, когда она становится призером (все три раза – бронза).

- Был установлен, пожалуй, антирекорд соревнований. На старт первой трассы вышли 42 горнолыжницы, а финишировать на второй сумели только 11 спортсменок. Такое и припомнить трудно, - подвели итог организаторы.