12 февраля ​ на острове Кунашир прошла юбилейная 40-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022».

- «Лыжня России» - это международный турнир, который готов принять гостей из любой страны. Организаторами данного мероприятия являются Минспорт РФ, национальная и региональные Федерации лыжных гонок, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

«Лыжня России» рассчитана на достаточно широкий круг поклонников лыжного спорта от любителей до профессионалов. На лыжне можно одновременно увидеть как подрастающее поколение, так и ветеранов лыжного спорта, - рассказали организаторы.

В Южно-Курильске все желающие могли проверить свои силы на дистанциях от 500 до 5000 метров.

Победителями «Лыжни России-2022» в своих возрастных группах стали Глеб Бойко и Алиса Михайлова (от 6 до 9 лет), Похил Добромир и Маргарита Виноградова (10-11 лет), Виталий Яньков и Дарья Пайманова (12-13 лет), Олег Бойко и Илона Захожая (14-17 лет), Дмитрий Ильин и Мария Ермолаева (18 лет и старше).

Обладатели приза «За волю к победе»: Тимофей Борисенко, Эмилия Абдурахманова, Алексей Кирилов, Моника Лискова, Разиль Галлиулин, Самира Галимова, Павел Москалев, Анастасия Логунцева, Сегей Борисенко, Анна Похил.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность и признательность командиру войсковой части № 71435 п. Лагунное Алексею Викторовичу Косенко и индивидуальному предпринимателю пгт. Южно-Курильска Алексею Дмитриевичу Романенко за оказанную помощь и содействие в проведении «Лыжни России-2022»!

P.S. Благодарим за фото администрацию Южно-Курильского ГО!