Во Владивостоке на льду бухты Новик прошел седьмой ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run. В спортивной акции участвовали более 1300 человек, значительная часть из которых преодолела дистанцию 21,1 км.

Всего был дан старт на трёх дистанциях: 5, 10 и 21,1 километров. Также на льду организовали детские забеги длиной 500 метров и один километр.

Основные трудности, с которыми, как правило, спортсмены сталкиваются во время забега, это непредсказуемый климат, в том числе ветер, снег, минусовые температуры.

Среди участников забега были сахалинцы. Ильяс Нургалиев показал второй результат на дистанции 10 км, проиграв победителю всего 6 секунд. А Ульяна Добровольская завоевала бронзовую медаль на дистанции 21,1 км среди женщин.

- О ледовом полумарафоне я узнал в декабре и даже не планировал выступать, ехал в качестве тренера. В результате выступили все вместе, дружной командой. Очень приятно, что мы попали в шестерку победителей – это хороший результат, - рассказал Ильяс Нургалиев (на фото - № 744).