В преддверии Международного женского дня мы решили задать 8 вопросов представительницам спортивной отрасли островного региона. Героиня нашей рубрики - старший тренер отделения художественной гимнастики ОГАУ «СШ «Сахалин» Екатерина Королева.

- Какие три вещи вы бы взяли с собой в космос на три года?

- Я бы взяла с собой фотографию своей семьи. Еще – какое-нибудь растение в горшке, я бы его там поливала. А третье – хорошую книгу.

- Женская дружба крепче мужской или нет, и почему?

- Дружба – она как любовь: или она есть, или ее нет. Не могу сказать, какая дружба крепче, но уверена, что иметь друга – это огромная радость в жизни.

- Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

- Первое: я бы хотела знать много языков. Второе: быть абсолютным профессионалом в своем деле, прям схватывать все на лету. Третье: чтобы все близкие и родные мне люди прожили счастливую жизнь.

- От чего вы больше всего устали в этом году?

- Я особо ни от чего не устаю. Мне хватает пару деньков, чтобы восстановиться. Конечно, хотелось бы, чтобы быстрее закончились все эти коронавирусные дела.

– Историческая личность, с которой вы бы хотели поужинать?

- Я думаю, что ужин у меня прошел бы хорошо, с тем, кто много путешествовал, у кого были какие-то невероятные идеи, и кого было бы интересно послушать. Это мог бы быть Чарльз Дарвин.

- Если бы вам предложили спеть песню в популярном телешоу, что вы бы исполнили?

- Так как я совсем не умею петь, но очень хотела бы это уметь, то выбор песен у меня небольшой… Я бы, наверное, спела «Катюшу».

- Сколько пар обуви в вашем гардеробе?

- Много (смеется)! Наверное, пар 30 есть. Особенно я люблю кроссовки.

- Если бы вы были Гарри Поттером, какими сверхъестественными способностями наделили бы себя?

- Я бы хотела иметь возможность телепортироваться. Например, тренируешь детей, устала, разозлилась, вышла в тренерскую, и тут бац - телепортировалась на берег Таиланда или Бали. Пять минут подышала морским воздухом, и всё – возвращаешься на тренировку отдохнувшей, веселой и довольной.