Финишировал мужской чемпионат Углегорского городского округа по мини-футболу. Единственный представитель райцентра («Углегорск») противостоял пяти командам из Шахтерска («Кристалл», «Шахтерск», «ВГК-EMCO», «Олимпик», «Рубеж»).

Турнир завершили два матча. Сначала на площадку вышли футболисты «Углегорска», которые уже обеспечили себе чемпионские лавры, и «Рубеж», который ни при каких раскладах не имел шансов подняться с последнего места. Игра между лидером и аутсайдером ожидаемо завершилась победой первого из них – 14:3.

Затем состоялся более статусный матч. «Шахтерск» и «ВГК-ЕМСО» в очном споре решали, кто из них займет второе место, а кто - третье.

- На 11 минуте ошибка "горняков" в обороне привела к пропущенному мячу. В дальнейшем команды произвели обмен голами и ушли на перерыв при счёте 3:2 в пользу «Шахтерска». Во втором тайме шахтёрцы, увеличив обороты, забили еще 9 мячей. Итог – 12:4 в пользу «Шахтерска», - сообщают организаторы чемпионата.

Положение команд:

1.     «Углегорск».

2.     «Шахтёрск».

3.     «ВГК-EMCO».

4.     «Кристалл».

5.     «Олимпик».

6.     «Рубеж».

По решению судейском коллегии, лучшим вратарем турнира признан Глеб Харлов из «Кристалла», лучшим игроком – Игорь Марков из «Углегорска». А Дмитрий Жбанков («Олимпик») стал лучшим бомбардиром.

P.S. Благодарим за фото спортивную школу им. Н.П. Карпенко!