В Череповце завершился финальный турнир чемпионата России по волейболу среди женских команд I лиги. За медали бились восемь команд из разных регионов страны. Среди них был островной «Сахалин», за который выступают воспитанницы «СШ по волейболу».

Начался турнир с предварительного этапа. На нем соперницами «Сахалина» были «Северянка-3-СШОР» (Череповец), ВК «Обнинск» и «Виктория-ПРО» (Саратов).

К сожалению, на этой стадии сахалинская команда проиграла все три матча в трех партиях. Далее был турнир за 5-8 место. В первой игре «Сахалин» проиграл «УОР» из Кургана – 0:3 (24:26, 16:25, 16:25), а во второй уступил ВК «Обнинск» - 1:3 (17:25, 25:20, 13:25, 8:25).

В итоге островные волейболистки заняли восьмое место. Но зато получили такой нужный им опыт игры на таком уровне.

P.S. Благодарим за фото пресс-службу «Северянки» (Череповец)!