6 августа прошли матчи 4 тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3.1). «Сахалин» играл в Обнинске против местного «Кванта».

В первом тайме хозяева поля выглядели агрессивнее гостей. «Квант» атаковал чаще и острее, заработал больше штрафных и угловых. Именно стандартные положения и привели его к успеху.

На 25-й минуте Алексей Феколкин подал угловой, и Лев Иванушкин послал мяч в сетку.

Через 8 минут Феколкин подал угловой уже с противоположного фланга. Иванушкин выпрыгнул выше всех и скинул мяч на дальнюю штангу, где самым расторопным оказался 17-летний Дмитрий Яковлев.

Затем в эпицентре внимания оказался уже другой Яковлев. Голкипер «Кванта» Дмитрий Яковлев совершил несколько «сэйвов», не позволив «Сахалину» вернуться в игру.

Во втором тайме инициатива перешла к гостям. Но извлечь выгоду из преимущества они не смогли. «Квант» играл на удержание счета. И это ему удалось.

Команда из Обнинска добилась победы (2:0), которая стала для него первой в сезоне. А «Сахалин», в свою очередь, проиграл третий матч подряд с «сухим» счетом.

Протокол матча

«Квант» (Обнинск) – «Сахалин» - 2:0 (2:0).

06.08.2022. г. Обнинск. Стадион «Труд». Судьи Юрий Матвеев, Илья Волков, Даниил Павлов (все – Москва).

«Квант»: Виталий Яковлев, Лев Иванушкин (Семен Масалов, 66), Магомед Исаев, Федор Болтунов, Тигран Геворкян, Азим Юлдашев, Алексей Феколкин (Марат Волков, 66), Николай Абрамов (Артем Житников, 54), Анатолий Семкин, Алексей Сергулев (Виталий Мельников, 52), Дмитрий Яковлев (Сергей Захаров, 52).

«Сахалин»: Александр Ким, Илья Мамкин, Муртази Алахвердов, Сергей Гаврилко (Ян Шанин, 59), Игорь Маслов, Олег Булатников, Даниил Большунов (Ибрагим Катиновасов, 59), Роман Изосимов (Егор Чу, 83), Андрей Сорокин, Иван Яковлев (Максим Азаренков, 83), Георгий Журавлев (Евгений Матрахов, 46).

Предупреждения: Алексей Феколкин (59), Артем Житников (73), Сергей Захаров (86) – Олег Булатников (23), Сергей Гаврилко (45), Муртази Алахвердов (64), Иван Яковлев (67), Евгений Матрахов (77).

Голы: Лев Иванушкин (25), Дмитрий Яковлев (33).