В Ступино продолжается предсезонный турнир молодежных хоккейных команд «Кубок главы городского округа». Свой третий матч «Сахалинские акулы» провели против «Амурских тигров» из Хабаровска.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, в заявке на дерби Южно-Сахалинска и Хабаровска по решению тренерского штаба "Акул" оказались сразу шесть сахалинцев.

Островитяне сумели на первых минутах захватить инициативу и провести быстрый гол — Рашид Даштемиров удачно подловил отскок после броска Валерия Асратяна, а вторым ассистентом в этой шайбе стал 16-летний воспитанник сахалинского хоккея Дмитрий Богданов.

Радость "Акул" не продолжалась долго. "Тигры" провели позиционную атаку, итогом которой стал бросок с четырьмя отскоками. Последний, от клюшки Сергея Умникова, привёл шайбу в сетку ворот сахалинцев. А спустя ещё несколько минут "Тигры" вышли вперёд — Артём Гуменюк сольно протащил шайбу к воротам Станислава Пылаева и поразил цель.

Во втором периоде "Сахалинские акулы" вновь сравняли счёт — отличная атака с тремя передачами удалась тройке Данила Пивчулина, Антона Данилова и Рамиля Абитова — последний и направил шайбу точно в "девятку" ворот хабаровчан. Однако перевес "Тигры" восстановили стремительно — Данил Парамонов и Никита Голубцов убежали в контратаку "2 в 1" и вновь вывели "Тигров" вперёд. Но затем "Акулы" сделали счёт вновь равным — Сергей Оганезов мощным броском от синей линии завершил розыгрыш сахалинцев, начатый в большинстве.

К середине игры счёт стал 3:3. Сахалинцев подвели нарушения правил — "Акулы" остались втроём против пятерых "Тигров", что использовал сначала Никита Голубцов, а затем Максим Сапежников. Всего за пару минут "Акулы" растеряли то, что отыгрывали с таким большим трудом. До второго перерыва счёт в игре не изменился.

Третью двадцатиминутку активнее начали "Акулы" и сумели заработать большинство — его использовал Рамиль Абитов, сократив отставание до минимума. В ассистентах оказались Артём Ерёмин и Антон Данилов. Сахалинцы заработали ещё одно большинство, но не сумели его реализовать. В оставшееся время у "Акул" было ещё достаточно возможностей для взятия ворот "Тигров", однако бэкап хабаровчан Никита Горохов играл надёжно. Последние минуты игры прошли по-особенному остро, однако "Амурские тигры" всё-таки победили. Итог – 5:4 в пользу хабаровчан.