Мастеру спорта России по пулевой стрельбе, спортсмену-инструктору центра спортивной подготовки Сахалинской области Ольге Аверкиной приобрели новую спортивную винтовку Walter LG400-E Monotec.

До этого, с 2018 года, когда Ольга стала сильнейшей в стрельбе на Сахалине, она пользовалась лучшей на тот момент в островном регионе винтовкой Walter Anatomic.

- С этой винтовкой я прошла долгий путь, показала много высоких результатов, и она оставила у меня только хорошие впечатления. С новым оружием я тренируюсь всего две недели, но уже заметила много преимуществ. Здесь есть электронный спусковой механизм, который работает стабильнее, саму винтовку проще настраивать под себя, свои ощущения, изготовку и физические особенности. Также в ней разработана новая система крепления ствола к ложе, благодаря чему винтовка стреляет точнее и меньше чувствуется отдача. Хотя на пневматике её как таковой и нет, но любое колебание оружия отражается на твоём результате, - рассказала спортсменка.

На тренировках с новой винтовкой Ольга Аверкина уже смогла побить свой личный рекорд. Ее результат соответствует нормативу мастера спорта международного класса.

В декабре островитянка опробует свое новое оружие на всероссийских соревнованиях. Это произойдет в Ижевске.