«Кристалл-2006» провел на своем льду два очередных матча первенства ДФО по хоккею среди юношей до 17 лет. Соперником островных хоккеистов был «Амур-2006» из Хабаровска.

На результаты серии повлияли встречи, которые «Кристалл» неуспешно провел днем ранее с «Амуром-2007».

Сахалинцы хотели наверстать упущенные очки, поэтому сразу же обрушили шквал атак на ворота соперника.

Распечатал ворота гостей в середине первого периода  Егор Листвин. Ответный гол «Амура-2006» не заставил себя ждать, и через три минуты счет стал равным. Но сахалинцы не собирались уступать, и на высоких оборотах за 32 секунды до конца первого периода шайбу «Амуру-2006» забил Виктор Мудров.

Второй отрезок игры команды шли ноздря в ноздрю, каждый раз получая симметричный ответ в свои ворота.

Но хозяева площадки недолго терпели такое положение, и увеличили разрыв в счете до двух шайб.

В третьем периоде «Амуру-2006» было сложно устоять под натиском сахалинцев, и разница в забитых голах только росла. Итоговый счет – 8:3 в пользу «Кристалла».

На следующий день «Амур-2006» не смог реабилитироваться. Несмотря на то, что главные атакующие моменты происходили у ворот сахалинцев, гостям не удалось забить ни одной шайбы.

Голкипер «Кристалла» отработал свою задачу на отлично, оставив свои ворота «сухими».

Каждый период встречи был отмечен одним голом. Две шайбы на счет Егора Меркесова, одна – Владислава Игнатенко. Итог – 3:0 в пользу «Кристалла».