В Южно-Сахалинске стали известны победители и призеры детского регионального турнира «Золотая осень» на призы РОО «Сахалинская федерация волейбола». Он собрал 16 команд юношей и девушек 2010 г.р. и младше, представлявших Аниву, Корсаков и островную столицу.

В состязания юношей заявились восемь участников. Сначала они сыграли в двух подгруппах. Затем по две лучшие команды из каждой подгруппы продолжили борьбу за награды в полуфинале.

Игрового опыта у волейболистов этой возрастной группы пока еще не много. Технические нюансы они будут оттачивать позже, а пока главным для спортсменов было не ошибиться при приёме и подать мяч таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится.

Лучше всех с этими задачами справились воспитанники ГБУ «СШ по волейболу». На первом месте – «Динамо», «на втором – «Вертикаль», на третьем – «Пламя».

- В турнире девушек также было восемь команд-участниц. После группового этапа их ждали полуфинал, матчи за первое и третье место, - пояснили организаторы.

Стадия плей-офф оказалась самой волнующей. Стыковые матчи были наполнены азартом и эмоциями. Волейболистки очень старались не торопиться и не допускать ошибок.

Медалей были достойны все полуфиналистки. Но законы спорта суровы, и победитель может быть только один. Им стал «Изумруд». Серебряный призер – «Кристалл», бронзовый – «Аурум». Все они представляли «СШ по волейболу».

Лучшими игроками турнира были признаны Дарья Золотухина, Анастасия Филипьева, София Ермохина, Роман Карцев, Артур Кохан и Степан Саломатин.

На церемонию награждения были приглашены волейболистки команды «Сахалин», выступающей в высшей лиге «Б». Они вручили медалистам заслуженные ими награды и сфотографировались с ними на память.

Спортивный сезон у волейболистов только начался. Это значит, что у них будет еще немало возможностей порадовать тренеров и родителей своей игрой. Тем более что игрового опыта у них стало теперь больше.

Фотоотчет