Команда «Кристалл» провела два матчи Юниорской хоккейной лиги. Наши хоккеисты встретились с хабаровским «Амуром» в Южно-Сахалинске.

Соперники приехали к нам в статусе текущих лидеров первенства. Тем не менее, сахалинцы не отпустили гостей с пустыми воротами.

В первой встрече серии «Амур» вел в счете первые два периода, но в завершении матча на табло горели равные цифры 3:3.

Командам потребовалось дополнительное время, чтобы определить победителя. Удача улыбнулась хозяевам льда. Защитник Роман Цой на третьей минуте овертайма оформил победный гол в ворота «Амура».  «Кристалл» праздновал победу – 4:3.

На следующий день «Амур» начал матч на высоких оборотах, успешно пробивая оборону сахалинских хоккеистов.

Но «Кристалл» решил повторить успех, поэтому игра прошла по сценарию предыдущего дня. В завершении основного времени вновь 3:3 и снова овертайм. Нападающий «Кристалла» Антон Плехов поставил точку в этом противостоянии, забив решающую шайбу «Амуру». Итогом вновь стала победа островных хоккеистов со счетом 4:3.

Все домашние матчи «Кристалл» уже отыграл, и теперь наших хоккеистов ждет затяжная выездная серия. Ближайшие игры состоятся во Владивостоке 3 и 4 декабря, где сахалинцы встретятся с «Адмиралом».