В островной столице прошел открытый областной турнир по волейболу среди мужских команд и команд ветеранов «Кубок Сахалинской региональной организации «Динамо». Состязания были посвящены посвященный 100-летию образования общества «Динамо».

Участниками турнира стали 15 команд (девять играли в мужском зачете, шесть – в ветеранском).

В мужском турнире на победу претендовали «Корсаков», «Юные динамовцы», «СахГУ», «СШ по волейболу», «СШ по волейболу-2», «Пограничники», «Шторм», «Алга» и «Динамо».

- Идеальная схема для такого количество участников – это два подгруппы, полуфиналы, матчи за третье и первое место, - рассказали организаторы.

В итоге турнирная интрига завершилась победой сборной «Корсакова». Второе место заняла «Алга», третье – «СахГУ».

Можно сказать, что «Корсаков» взял реванш за сенсационное поражение от «Алги» в декабрьском «Турнире памяти».

У ветеранов в турнирную таблицу были вписаны команды «Зенит», «Корсаков», «Долинск», «Рыбак», «Ласточка» и «Ветераны Динамо».

- Команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу. Сильнейшей оказалась команда «Долинск». Второе место заняла команда «Ветераны Динамо», а на третье место вышла команда «Рыбак», - подытожили организаторы.

Победители ветеранского турнира 

На церемонии закрытия победителей и призеров турнира наградили медалями и кубками Сахалинской региональной организации «Динамо».

Все-все-все