В Екатеринбурге проходит заключительный тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

В первом матче «Сахалин» играл с местной «Уралочкой-УрГЭУ». Хозяйки площадки выиграли две партии, но затем островитянки «вернулись в игру» и затащили ее на тай-брейк. И все же победа в этот день досталась «Уралочке-УрГЭУ» - 3:2 (25:19, 25:23, 15:25, 26:28, 25:23).

- Играли как могли, волнообразно. Итог на табло. Не справились на блоке с забегами от центральных блокирующих. Допускали ошибки в ненужных моментах. Положительное – то, что смогли с 0:2 отыграться. Но, к сожалению, не смогли вытянуть пятую партию. Впереди еще три игры. Делаем работу над ошибками и идем дальше, - сказала либеро Александра Дмитриева в интервью пресс-службе островной команды.

Работа над ошибками была проделана мухоментально. «Сахалин» пошел дальше и во второй игре добился победы над «Уфимочкой-УГНТУК» - 3:0 (25:21, 25:20, 25:16).

Результат этой игры гарантировал «Сахалину» попадание в «Финал шести» по итогам предварительного этапа. При любом итоге оставшихся двух игр команда Олега Ляпугина не опустится ниже шестого места.

«Фортуна» забронзовела

«Юные леди» остались без медалей

Сахалинские волейболистки – лучшие в ДФО!

P.S. Благодарим за содействие ПСК «Сахалин»!