В Южно-Сахалинске начался финал регионального этапа всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций.

По задумке организаторов, «Серебряный мяч» должен проходить в течение всего учебного года. Сначала проводятся турниры внутри школ, затем – муниципальный этап, откуда лучшие команды отправляются на региональный финал.

Областной этап собрал участников в возрасте 2009 г.р. и младше из трех муниципалитетов острова. Своих волейбольных полпредов делегировали Тымовский, Углегорский городские округа, а также Южно-Сахалинск.

- Поздравляю вас с участием в региональном этапе, который проходит впервые за много лет. Вы – уже победители, вы прошли отбор на муниципальном этапе и вписали свои имена в историю турнира. Желаю вам и дальше заниматься этим красивым видом спорта! – приветствовал участников директор спортшколы по волейболу Сергей Кирсанов.

- Покажите красивую игру. Не расстраивайтесь после неудач, у вас будет возможность их исправить. И пусть, конечно же, победит сильнейший! – заключил главный судья соревнований Станислав Филимонов.

Волейболисты будут оспаривать медали в течение трех дней. Кроме того, их ждет мастер-класс от ведущих тренеров островного региона, внесенный в план мероприятия на 23 марта.

Фото