Команда МХЛ «Сахалинские Акулы» провели две товарищеских встречи с командой из Тульской области «АКМ-Новомосковск», по результатам которых островные хоккеисты вышли победителями.

Первая встреча состоялась в подмосковной Малаховке. Сахалинцы забрасывали шайбы в каждом периоде усилиями Дениса Мешалкина, Кирилла Сиднева и Руслана Тютюнникова.

Голкипер островной команды Егор Бай блестяще провел матч на последнем рубеже, но в концовке третьего периода форвард «михайловцев» Матвей Калач смог распечатать ворота «Акул». Итог встречи - 3:1 в пользу команды из Южно-Сахалинска.

Вторая игра прошла в Туле. Дважды островные хоккеисты находились в роли догоняющих, и оба раза счёт сравнивал Руслан Тютюнников.

Первую шайбу капитан сахалинской команды забросил при игре в большинстве, а вторую – в меньшинстве.

В конце третьего периода «Акулы» получили возможность реализовать двойное большинство. Сергей Черепанов и Руслан Тютюнников вывели на бросок Александра Устинова, который стал автором победной шайбы. Итоговый счет – 3:2 в пользу команды из Южно-Сахалинска.

- Против нас играла хорошая молодая команда, ни одного визора. Для них это хороший результат по двум матчам, а для нас – больше отрицательный. Должны были уверенней себя чувствовать, но, возможно, пока не сыгрались. До сезона необходимо это наладить. В любом случае хорошо, что одержали две победы. Парни молодцы. Самое главное, бились и не было равнодушных. Доволен игрой нашей тройки, через пас получается создавать опасные моменты, отсюда и результативность, - сказал капитан «Акул» Руслан Тютюнников.

Следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут на этой неделе против команды «Русские витязи». 31 июля - в подмосковной Балашихе, а 1 августа – в Малаховке.

Страницы истории: эчпочмаки за победу

Страницы истории: «Буревестник» из Корсакова – в числе финалистов «Золотой шайбы»