В Омске несётся к финишу Кубок Сибири и Дальнего Востока среди женских команд. 30 августа хозяйки площадки отдыхали из-за нечетного числа участниц и смогли посмотреть два матча.

В одном из них соперничали команды, которые весной прыгнули из лиги «Б» в «А». Это «Динамо» (Владивосток) и «Амурские тигрицы» из Хабаровска.

«Хищницы» считались фаворитами (они - прошлогодние победители Кубка СДВ и чемпионы лиги «Б»). Но, как оказалось, у «Динамо» нет «тигриного комплекса».

Выиграв, волейболистки из столицы Приморья отправили хабаровчанок в турнирный подвал - 3:1  (25:15, 22:25, 25:20, 25:20). Триггером победы стала результативная игра ВВР (Велесевич, Вытришко и Решетникова).

В другом матче «Сахалин» пытался оказать сопротивление «Енисею» из Красноярска, представляющему Суперлигу. Получилось это, к сожалению, не очень.

За две первые партии островитянки набрали только 30 очков. В третьей борьба была более напряженной, но нужно учитывать, что в этот момент у соперниц на площадку вышли игроки ротации. «Сахалин» в третьем сете лидировал, однако концовку все-таки забрал «Енисей».

Отметим, что на площадку выходила воспитанница СШ по волейболу Дарья Туркина, отметившаяся результативным действием в атаке.

«Енисей» (Красноярск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:0 (25:14, 25:16, 25:22).

«Сахалин»: Елизавета Гошева – 6 очков (атака 6), Светлана Ерлыкова - 6 (атака 5, эйс 1), Олеся Иванова - 5 (атака 3, эйс 1, блок 1), Кира Иванова - 4 (атака 4), Екатерина Зиновьева - 3 (атака 2, блок 1), Анастасия Гергерт - 1 (блок 1), Дарья Туркина - 1 (атака 1), Арина Кочеткова - 1 (атака 1), Анна Черницова (либеро).

31 августа турнир завершается. «Сахалину» предстоит игра с «Динамо». Победитель увезет домой бронзовые награды.