Одиннадцатый тур Сахалинской студенческой лиги по мини-футболу стартовал матчами "Смена" (ТГЭУ) – "Уинкс" (ТГЭУ) и "СССР" (ЮСИЭПИ) – "Юниор" (СахГУ). Фавориты ("Уникс" и "Юниор") легко разобрались со своими соперниками и увеличили отрыв от команд, расположившихся ниже тройки призеров.

"Смена" сохраняла свои ворота в неприкосновенности только шесть минут, на исходе которых точный удар удался Максиму Кечайкину и "Уникс" повел в счете – 1:0. Вскоре дубль сделал Николай Рыбаков, еще более закрепив преимущество своей команды. Видимо, это вселило в команду вирус самоуспокоенности, за что "Смена" ее чуть было не наказала, забив два гола подряд. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу "Уникса". После пятиминутного отдыха все встало на свои места. Пропустив четыре мяча кряду, "Смена" безнадежно отстала. Финальный свисток арбитра зафиксировал ее поражение – 5:10. У проигравших два мяча забил Антон Сазонов, по одному – Сергей Троц, Евгений Тимофеев и Александр Корнюк. У победителей хет-трик оформил Николай Рыбаков, дубли – Максим Кечайкин, Иван Касимцев и Антонио Рихо Кастильно. Еще один гол на счету Сергея Тихоновецкого.

Второй матч начался мощными атаками "Юниора", который словно поставил перед собой цель сразу же смять соперника. Уже на 17-й минуте "СССР" находился в нокдауне – 0:6. И это было только начало, ведь первый тайм закончился его поражением с катастрофическим счетом – 1:11. "Избиение младенцев" продолжилось и после перерыва, что вылилось в итоговый счет16:7 в пользу "Юниора". "СССР" не помог даже покер Дмитрия Григорьева. Еще два мяча у проигравших забил Андрей Иванушкин, один – Павел Тян. В составе "Юниора" самыми результативными стали Иван Морышков и Алексей Ди (по четыре мяча). Илья Иванов и Василий Мятлик отличились по два раза, Андрей Власов, Иван Пошигорев, Сергей Серков, Юрий Хен – по одному.