Сегодня на поле "Тепличного" состоялся предпоследний матч предварительного этапа в подгруппе В. "Локо-Теп", которого устраивала только победа, принимал "Энергию". Уже на десятой минуте игры хозяева повели в счете. Виктор Даниленко пробил штрафной, вратарь Эдуард Гулай мяч отразил, но первым на добивании оказался Дмитрий Борещский – 1:0! Спустя четверть часа гости смогли отыграться. Виктор Агеев гроссмейстерским пасом вывел на ударную позицию Михаила Подлесского, чей удар вратарь "Локо-Тепа" Валентин Морков отразить был бессилен. Под занавес тайма Дмитрий Борщевский точным пробил головой, и на перерыв хозяева ушли в приподнятом настроении – 2:1.

Второй тайм для хозяев начался с мини-катастрофы. Воспользовавшись нерасторопностью защитников, Виктор Агеев выскочил один на один с вратарем "Локо-Тепа", обвел его, после чего Валентину Моркову не оставалось ничего другого, как сбить форварда. Явный фол "последней надежды", который арбитр матча Виктор Манзийчук оценил красной карточкой. Не успел запасной голкипер хозяев Игорь Сруров, вышедший на замену вместо Юрия Назарова, почувствовать ритм игры, как был вынужден доставать мяч из сетки ворот после удара Андрея Попова – 2:2.

Воодушевленные гости заперли хозяев на их половине поля и начали планомерную осаду. Казалось, третий гол неминуем, тем более что Игорь Сруров допускал одну ошибку за другой. Но тут на ровном месте Андрей Попов умудрился схлопотать "горчичник", ставший для него вторым в матче. Еще одно необязательное нарушение гостей стало для них роковым. Фол в центре поля привел к штрафному в их ворота. До ворот было метров 45. Но разве это расстояние для Виктора Даниленко? Защитник хозяев, который в субботу сочетается законным браком со своей избранницей Натальей, решился на удар и тут же победно вскинул руки. Вратарь гостей Эдуард Гулай в этом эпизоде своих партнеров явно не выручил.

На этом беды гостей не закончились. За две желтые краточки с поля был удален Александр Галат, и они остались в меньшинстве. Концовка матча прошла под диктовку "Локо-Тепа", которому удались две результативные атаки. В обоих случаях отличился Кирилл Алтухов. Итог – 5:2 в пользу "Локомотива-Тепличного".