В спортивном зале ДК железнодорожников с 23 по 25 марта проходил традиционный уже третий по счету розыгрыш Кубка начальника Сахалинской железной дороги по мини-футболу. В этом году в нем приняли участие четыре команды. Три из них представляли областной центр – "Энергия", "Локомотив" и "Фаворит". Компанию им составил "Портовик" из Холмска.

По итогам двухкругового турнира первое место заняла "Энергия", набравшая 12 очков (она по два раза выиграла у "Локомотива" и "Портовика" и дважды уступила "Фавориту"). На втором месте "Локомотив" (10 очков). На третьем – "Фаворит" (9 очков). К неожиданностям следует отнести неудачное выступление "Портовик", набравшего всего четыре очка. Таким образом, команда из Холмска второй год подряд не смогла пробиться в тройку призеров турнира.

Лучшим игроком Кубка начальника СахЖД признан Сергей Пак ("Фаворит"), лучшим защитником – Виталий Лыткин ("Портовик"), лучшим нападающим – Николай Зайцев ("Локомотив"), лучшим игроком – Виктор Агеев ("Энергия").