Сахалинцы стали обладателями 23 наград Всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике, посвящённых памяти заслуженного тренера РСФСР А.П, Колотникова, на призы олимпийского чемпиона В.С. Голованова.

Турнир прошёл в Хабаровске и собрал сильнейших спортсменов в возрастных группах «10-12», «13-15», «15-18 лет», а также «мужчины» и «женщины».

По итогам состязаний островные тяжелоатлеты завоевали 13 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.

Среди девушек и женщин победили Александра Ухарева, Полина Павлович, Ариана Шейко, Анастасия Демченко, Яна Цибиногина и Вероника Мазалова.

Дамир Шейко, Максим Горбунов, Артем Здоровцев, Кирилл Сергиенко, Вячеслав Дайновский, Геннадий Зыков и Глеб Отпущенников – обладатели золотых наград среди юношей и мужчин.

Серебряными призерами стали Ангелина Меняйлова, Асадхон Назиров, Иван Визгалов, Даниил Чуканов, Александр Гарфатулин, Константин Травин, Александр Щеголев и Вячеслав Парфенов.

Бронза досталась Ростиславу Шейко и Дмитрию Чеканову.

Звание абсолютных победителей соревнований заслужили Дамир Шейко (среди юношей 10-12 лет), Кирилл Сергиенко (среди юношей 15-18 лет), Глеб Отпущенников (среди мужчин), Полина Павлович (среди девушек 13-15 лет), Вероника Мазалова (среди женщин).

В командном зачёте Сахалинская область заняла первые места среди юниоров и юниорок 15-18 лет, а также среди мужчин и женщин.