19 февраля в рамках I чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги «Юниор» встречался с командой ДЮСШ. Оба соперника пока не могут похвалиться достойными результатами. Если ДЮСШ проиграла все свои поединки, то в активе «Юниора» одна победа уже была. Теперь их стало две. Уже в первой четверти «Юниор» ошеломил своего визави быстрыми атаками, что позволило ему создать вполне комфортное преимущество в десять очков (22:12). Во второй четверти баскетболисты ДЮСШ приноровились к игре «Юниора», смог ответить острыми контратаками и точными бросками со средней дистанции, но и этого оказалось мало, чтобы сократить разницу в счете. Десятиминутка закончилась в пользу «Юниора» - 15:13. В две заключительные четверти баскетболисты «Юниора» синхронно набирали по 15 очков, а вот их соперники такой результативностью похвастаться не могли. В третьей четверти ДЮСШ набрала 10 очков, а в четвертой – 11 очков. В итоге «Юниор» праздновал победу (67:46), благодаря которой ему удалось сократить отставание от лидеров чемпионата.