18 июня в Холмске состоялся четвертьфинальный матч Кубка Сахалинской области по футболу, в котором местному «Портовику» противостоял «Сахалинец-ОДЮСШ-2» из Южно-Сахалинска. Хотя, конечно, слово противостоял здесь не совсем уместно, ведь «Портовик» оказался наголову сильнее своего соперника и добился гиперуверенной победы – 15:0. Уже в первом тайме в ворота гостей было забито девять мячей, а после перерыва футболистам «Сахалинца-ОДЮСШ-2» пришлось еще шесть раз начинать с центра поля. Самым результативным игроком матча стал Александр Лавров (3 гола). По два гола забили Сергей Левошко, Алан Куантов, Евгений Дьяченко, Виктор Агеев, по одному – Денис Юнусов, Алексей Киселев, Виктор Шаров и Сергей Шаповалов. Футболисты из областного центра имели две неплохих возможности для взятия ворот, но не сумели переиграть голкипера «Портовика» Владимира Труфанова. Таким образом. «Портвоик» стал полуфиналистом Кубка. Причем, в российский период истории до этой стадии команда из Холмска добирается уже в 15-й раз, что является абсолютным рекордом соревнований.